Telefon-/Faxnummer Eissportverein Regensburg e.V.

Ab sofort ist der Eissportverein Regensburg e.V. über die Telefonnummer 0941/49296630 sowie die Faxnummer 0941/46296635 erreichbar.

Spielkalender: Deutsche Nachwuchs Liga

SP Datum Uhrzeit Heimteam   GästeteamErgebnis
1 03.09.16 15:30 EVR DNL-Team - Schwenninger ERC1 - 3
1 03.09.16 16:00 Eisbären Juniors Berlin - EV Landshut5 - 3
1 03.09.16 16:30 Kölner EC - Augsburger EV5 - 2
1 03.09.16 17:00 ESC Dresden - ESV Kaufbeuren1 - 7
2 04.09.16 10:00 Eisbären Juniors Berlin - EV Landshut2 - 3 (SO)
2 04.09.16 10:30 ESC Dresden - ESV Kaufbeuren1 - 7
2 04.09.16 11:30 EVR DNL-Team - Schwenninger ERC3 - 2 (OT)
2 04.09.16 12:00 Kölner EC - Augsburger EV7 - 5
3 09.09.16 19:00 EV Landshut - Augsburger EV7 - 6
3 10.09.16 15:30 EVR DNL-Team - Eisbären Juniors Berlin4 - 5 (OT)
3 10.09.16 16:30 Kölner EC - ESC Dresden5 - 0
3 10.09.16 17:15 ESV Kaufbeuren - Schwenninger ERC4 - 1
4 11.09.16 10:30 ESV Kaufbeuren - Schwenninger ERC9 - 0
4 11.09.16 11:30 EVR DNL-Team - Eisbären Juniors Berlin1 - 6
4 11.09.16 12:00 Kölner EC - ESC Dresden15 - 0
4 11.09.16 14:30 Augsburger EV - EV Landshut5 - 3
5 17.09.16 16:30 EV Landshut - Kölner EC2 - 0
5 17.09.16 17:15 ESV Kaufbeuren - Augsburger EV4 - 1
5 17.09.16 20:00 Schwenninger ERC - Eisbären Juniors Berlin0 - 1
5 17.09.16 20:00 ESC Dresden - EVR DNL-Team2 - 6
6 18.09.16 10:30 EV Landshut - Kölner EC1 - 5
6 18.09.16 12:00 Schwenninger ERC - Eisbären Juniors Berlin1 - 6
6 18.09.16 12:45 Augsburger EV - ESV Kaufbeuren4 - 2
6 18.09.16 13:00 ESC Dresden - EVR DNL-Team2 - 9
7 24.09.16 15:00 EVR DNL-Team - Augsburger EV1 - 4
7 24.09.16 16:00 Eisbären Juniors Berlin - ESV Kaufbeuren0 - 2
7 24.09.16 16:00 EV Landshut - ESC Dresden7 - 1
8 25.09.16 10:00 Eisbären Juniors Berlin - ESV Kaufbeuren5 - 0
8 25.09.16 10:30 EV Landshut - ESC Dresden5 - 4 (OT)
8 25.09.16 18:30 Augsburger EV - EVR DNL-Team3 - 4
9 01.10.16 16:30 Kölner EC - EVR DNL-Team5 - 3
9 01.10.16 17:15 ESV Kaufbeuren - EV Landshut2 - 3 (OT)
9 01.10.16 18:30 Augsburger EV - Eisbären Juniors Berlin4 - 1
9 01.10.16 20:00 ESC Dresden - Schwenninger ERC2 - 1
10 02.10.16 10:30 EV Landshut - ESV Kaufbeuren5 - 0
10 02.10.16 12:00 Kölner EC - EVR DNL-Team9 - 0
10 02.10.16 12:45 Augsburger EV - Eisbären Juniors Berlin7 - 10
10 02.10.16 13:00 ESC Dresden - Schwenninger ERC7 - 5
11 08.10.16 17:15 ESV Kaufbeuren - Kölner EC6 - 3
11 08.10.16 18:30 Augsburger EV - ESC Dresden3 - 4 (OT)
11 08.10.16 20:00 Schwenninger ERC - EV Landshut0 - 5
12 09.10.16 10:30 ESV Kaufbeuren - Kölner EC0 - 3
12 09.10.16 11:00 Schwenninger ERC - EV Landshut0 - 5
12 09.10.16 11:30 Augsburger EV - ESC Dresden9 - 3
13 15.10.16 11:30 EVR DNL-Team - EV Landshut3 - 4
13 15.10.16 16:00 Eisbären Juniors Berlin - ESC Dresden6 - 3
13 15.10.16 16:30 Kölner EC - Schwenninger ERC5 - 1
14 16.10.16 10:30 ESV Kaufbeuren - EVR DNL-Team2 - 4
14 16.10.16 12:00 Kölner EC - Schwenninger ERC9 - 2
14 16.10.16 13:30 ESC Dresden - Eisbären Juniors Berlin3 - 6
15 22.10.16 16:00 Eisbären Juniors Berlin - Kölner EC1 - 5
15 22.10.16 16:00 EV Landshut - EVR DNL-Team4 - 5 (OT)
15 22.10.16 20:00 Schwenninger ERC - Augsburger EV1 - 12
16 23.10.16 10:00 Eisbären Juniors Berlin - Kölner EC2 - 3 (OT)
16 23.10.16 10:00 Schwenninger ERC - Augsburger EV2 - 1
16 23.10.16 11:30 EVR DNL-Team - ESV Kaufbeuren5 - 3